Тамбов
Места прогулок - Тамбов
Колокольня Казанского Богородичного мужского монастыряPRO
Показать контакты
Колокольня Казанского Богородичного мужского монастыря
Показать контакты
Колокольня Казанского Богородичного мужского монастыря
Показать контакты
Фото и видео: 15
3
3
3
3
3
2
1
2
1
2
1
2
2
Показать ещё
Не стоит сомневаться, что одним из первых мест среди достопримечательностей в городе Тамбове уже заняла колокольня Казанского Богородичного мужского монастыря. Огромный крест на вершине золотой главки колокольни, виден практически из любой точки города Тамбова. На сегодняшний день, это постройка является одной из самых высоких сооружений в Тамбове и третьей по своей высоте колокольней в России.

Полная высота здания колокольни составляет 99 метров 60 см. Состоит эта постройка из пяти ярусов с надвратным храмом в основании. Между четвертым и пятым ярусом колокольни установят большие часы типа курантов.

Помимо часовни, освященной во имя Иконы Казанской Божией Матери, внутри колокольни планируется размещение воскресной школы для детей. Самый верхний ярус здания сможет выполнять функции идеальной смотровой площадки для обзора города и его окрестностей.

По выполненному проекту в оснащение колокольни будет входить богатый набор колоколов. Самым большим колоколом звонницы станет колокол получивший название «Благовест». Заказ на отлив этого колокола уже поступил на воронежский литейный завод.
Расположение
Обсуждения

Будь первым, кто прокомментирует

Ответить
Опубликовать
Ответить
Отменить